+7(495) 181-54-94

Укажите ваши контактные данные и наш эксперт по недвижимости свяжется с вами

+7(495) 181-54-94
Москва, БЦ «Неверовского 9»
ул. Неверовского 9, офис 213
11.05.2018

«Магнит» запускает проект нейросетей

«Магнит» завершил тестирование нейронной сети для исследования спроса на товары, сообщает ТАСС. Как отметили в компании, нейросети во время пилота позволили с большой точностью анализировать спрос покупателей и в зависимости от этого корректировать предложение. Использование методов machine learning увеличивает точность прогноза на 3-5%.

По подсчетам аналитиков компании использование нейросетей сокращает дефицит продукции в магазинах примерно на 2%, потенциальный рост выручки за счет сокращения дефицита товаров может составить до 4 млрд руб. в год, сокращение суммы списаний может составить до 5%, что составляет около 1 млрд руб. ежегодно. По итогам успешного пилота ретейлер планирует внедрить анализ всего ассортимента товаров с помощью нейросетей в конце мая.

Мы предлагаем самый полный комплекс услуг для собственников недвижимости, ритейлеров и девелоперов. Если вас интересует аренда торговых площадей в ТРК «Золотой Вавилон», Вегас, «Рига Молл», «Монпасье», «Мари» и другие торговые центры — доверьте это профессионалам. Мы разрешим любую задачу в этой сфере, с которой столкнулся ваш бизнес.

Подобрать недвижимость