+7(495) 181-54-94

Укажите ваши контактные данные и наш эксперт по недвижимости свяжется с вами

+7(495) 181-54-94
Москва, БЦ «Неверовского 9»
ул. Неверовского 9, офис 213
16.11.2017

500 тыс. кв.м жилой недвижимости

Более 500 тыс. кв. м жилой недвижимости введено на территории Новой Москвы с начала года

Как сообщил глава Департамента по развитию новых территорий столицы Владимир Жидкин, порядка 600 тыс. квадратных метров введено за последние 10 месяцев на присоединенных территориях. Здесь речь идет исключительно о жилых площадях.

Также В. Жидкин добавил, что до конца года планируется закончить строительство еще 150 тыс. «квадратов» в жилых комплексах деревень Николо-Хованское, Язово, Говорово и Зверево. Он отмечает, что спрос на новостройки в Новой Москве не перестает расти, и одномоментно застройщики предлагают покупателям на выбор не менее 500 тыс. кв. м. Ранее отмечалось, что преимущественно покупкой недвижимости с первичного рынка присоединенных территорий интересуются молодые семьи непосредственно для жизни.

Глава Департамента отметил, что на время разработки и утверждения градостроительной документации по ТиНАО застройщики получили меньше разрешений на ввод, чем обычно. Однако сейчас ситуация выровнялась, уже со следующего года все войдет в норму и Москва будет давать хорошие темпы ввода нового жилья и коммерческой недвижимости.

Подобрать недвижимость