+7(495) 181-54-94

Укажите ваши контактные данные и наш эксперт по недвижимости свяжется с вами

+7(495) 181-54-94
Москва, БЦ «Неверовского 9»
ул. Неверовского 9, офис 213
18.12.2017

В Ленинградской области уже введен рекордный объем жилой недвижимости

С января по ноябрь в Ленинградской области ввели в эксплуатацию порядка 2,5 млн квадратных метров жилой недвижимости. По оценкам специалистов, этот объем уже на 25% превышает прошлогодний результат за аналогичный период. При этом на этапе заключительных проверок находится еще полмиллиона квадратных метров жилья. Таким образом, Ленобласть может закончить 2017-й год с рекордным показателем.

Высокий результат жилищного строительства по итогам нынешнего года стал возможен благодаря девелоперской активности в минувших годах (2014-2015), отмечают эксперты. Однако в ближайшее время подобных достижений не ожидается – разрешений в текущем году было выдано более чем в 3,5 раза меньше, чем в 2016-м (22 против 79). Власти города не переживают по этому поводу. Они делают акцент на том, что в регионе в «запасе» имеется еще более 8,5 млн квадратных метров строящегося жилья, а также внимание строителей сегодня направлено не столько на количество, сколько на качество возводимых объектов.

Не отстает от анонсированных планов и социальное строительство в области. По итогам года в регионе введено десять образовательных объектов – девять ДОУ и одна школа.

Мы предлагаем самый полный комплекс услуг для собственников недвижимости, ритейлеров и девелоперов. Если вас интересует аренда торговых площадей в ТРК «Золотой Вавилон», Вегас, «Рига Молл», «Монпасье», «Мари» и других торговых центрах — доверьте это профессионалам. Мы разрешим любую задачу в этой сфере, с которой столкнулся ваш бизнес.

Подобрать недвижимость