+7(495) 181-54-94

Укажите ваши контактные данные и наш эксперт по недвижимости свяжется с вами

+7(495) 181-54-94
Москва, БЦ «Неверовского 9»
ул. Неверовского 9, офис 213
18.01.2018

Роботы-риелторы будут сдавать американцам одноэтажные дома

Роботы-риелторы будут сдавать американцам одноэтажные дома

В Сан-Франциско появилась интересная услуга по аренде недвижимости. Потенциальных покупателей готов встретить на объекте робот-риелтор. Он удаленно управляется агентом, имеющим лицензию, его лицо появляется на планшете.

Программное обеспечение предлагает компания Zenplace, основанная всего год назад. Стартап участвует в продвижении идеи интернета вещей, набирающей популярность по всему миру. Технический недостаток у роботов всего один: они могут преодолевать несколько ступенек, но осилить лестницу пока не в состоянии. Вместе с тем это идеальное решение для широко распространенных в Америке одноэтажных таунхаусов. При необходимости робот также может воспользоваться лифтом.

Востребованность услуги сложно переоценить: в Сан-Франциско ощущается острый недостаток риелторов, связанный с высоким спросом на аренду жилья. Потенциальным арендаторам приходится заполнять сложные заявки и ждать осмотра квартир и домов по несколько недель. В результате страдают и арендаторы: объект простаивает по полмесяца из-за таких организационных проволочек.

С новым приложением клиентам достаточно использовать специальный код для доступа к объекту. На каждом из них работает свой робот. На практике один агент может управлять несколькими десятками роботов одновременно и не тратить время на разъезды, быстрее обслуживая заказчиков.

Мы предлагаем самый полный комплекс услуг для собственников недвижимости, ритейлеров и девелоперов. Если вас интересует аренда торговых площадей в ТРК «Золотой Вавилон», Вегас, «Рига Молл», «Монпасье», «Мари» и других торговых центрах — доверьте это профессионалам. Мы разрешим любую задачу в этой сфере, с которой столкнулся ваш бизнес.

Подобрать недвижимость