+7(495) 181-54-94

Укажите ваши контактные данные и наш эксперт по недвижимости свяжется с вами

+7(495) 181-54-94
Москва, БЦ «Неверовского 9»
ул. Неверовского 9, офис 213
18.01.2018

Три станции московского метро стали объектами культурного наследия

Три станции московского метро стали объектами культурного наследия

Три станции Кольцевой линии московского метро – «Белорусская», «Киевская» и «Комсомольская» – вошли в реестр объектов культурного наследия регионального значения. Теперь в столичной подземке насчитывается 15 памятников архитектуры.

На официальном портале мэрии отмечается, что до конца года в реестр объектов культурного наследия войдут все станции Кольцевой линии. Очередность их включения определяли москвичи на портале «Активный гражданин», в голосовании приняли участие 266 тысяч человек.

С «Белорусской», «Киевской» и «Комсомольской», выходящих к вокзалам, часто начинают знакомиться с Москвой ее гости. Все три станции были построены в 1950-х. Над оформлением «Киевской» работа коллектив под руководством Евгения Катонина, центральной темой стало 300-летие воссоединения России и Украины.

«Комсомольская» строилась по проекту архитектора Алексея Щусева, он получил Сталинскую премию после запуска станции. «Белорусскую» проектировали Иван Таранов и Надежда Быкова, основной темой оформления стали культура и хозяйство Белоруссии. Архитекторы также получили Сталинскую премию.

Мы предлагаем самый полный комплекс услуг для собственников недвижимости, ритейлеров и девелоперов. Если вас интересует аренда торговых площадей в ТРК «Золотой Вавилон», Вегас, «Рига Молл», «Монпасье», «Мари» и других торговых центрах — доверьте это профессионалам. Мы разрешим любую задачу в этой сфере, с которой столкнулся ваш бизнес.

Подобрать недвижимость