+7(495) 181-54-94

Укажите ваши контактные данные и наш эксперт по недвижимости свяжется с вами

+7(495) 181-54-94
Москва, БЦ «Неверовского 9»
ул. Неверовского 9, офис 213
27.03.2018

Flormar развивает сеть в России

Принадлежащий Groupe Rocher турецкий продавец декоративной косметики Flormar в течение трех лет планирует выстроить в России  крупную сеть из более чем 400 франчайзинговых магазинов. В начале 2018 года под косметическим брендом Flormar в России уже открылись два монобрендовых магазина — в Новороссийске (Краснодарский край) и подмосковном Серпухове. Развитием торговой сети ООО «Флормар Рус» — российского мастер-франчайзи Flormar.

Flormar планирует глубокое проникновение на рынок России — магазины будут открываться в городах с населением от 200 тысяч человек. Уже в 2018 году планируется запустить более 50 точек, а до конца 2020 года магазинов должно стать более 400. Это будут как отдельные магазины, так и точки в формате shop-in-shop в мультибрендовых сетях. Инвестиции в открытие одного магазина варьируются от 600–800 тысяч до 1,5–2 миллионов рублей.

Данная попытка проникновения на рынок России не первая для Flormar.  В 2014 году, открыв пять магазинов, ретейлер был вынужден уйти с рынка из-за валютных колебаний. С компанией «Флормар Рус» подписан договор сроком на пять лет.

Бренд был основан в Италии, в первой половине 1970-х годов производство продукции было перенесено в Турцию, где Flormar теперь занимает 21% рынка декоративной косметики. В 2012 году контрольный пакет акций Flormar был приобретён французской компанией Groupe Rocher (бренд Yves Roche). В данный момент Flormar присутствует в 104 странах мира, открыто более 700 магазинов.

По мнению экспертов, Flormar способен завоевать достаточно высокую долю российского рынка, однако не исключают высокий уровень сопротивления со стороны крупных действующих игроков.


Мы предлагаем самый полный комплекс услуг для собственников недвижимости, ритейлеров и девелоперов. Если вас интересует аренда торговых площадей в ТРК «Золотой Вавилон», Вегас, «Рига Молл», «Монпасье», «Мари» и других торговых центрах — доверьте это профессионалам. Мы разрешим любую задачу в этой сфере, с которой столкнулся ваш бизнес.

Подобрать недвижимость